一个数由5个,6个0.01,3个0.001组成,这个数写作?读作?,计数单位是?

18815359 1年前 已收到7个回答 举报

florayyz 幼苗


是5个0.1吗?如果是则
这个数写作0.563
读作零点五六三
计数单位是0.001


2

xuxingwu 幼苗


是5个0.1吗?如果是:
5×0.1+6×0.01+3×0.001=0.563
写作:0.563
读作:零点五六三
计数单位:0.001(千分位)
祝你学习进步!!!


2

gacao 幼苗


是5个0.1吗?如果是:
5×0.1+6×0.01+3×0.001=0.563
写作:0.563
读作:零点五六三
计数单位:0.001(千分之一)
是5个1吗?如果是:
5x1+6x0.01+3x0.001=5.063
写作:5.063
读作:五点零六三
计数单位:0.001(千分之一)
希望可以得到你...


2

柠檬123321 幼苗


五个0.1
零点五六三
计数单位是千分位
加点分吧


1

zhangmeiang007 幼苗


是5个0.1吗?如果是
那么这个数写作:0.563.
读作:零点五六三.
计数单位:0.001.
祝你学习进步!


1

20060501 幼苗


写作0.563
读作零点五六三
计数单位是千分位


0

快快口味虾520 幼苗


小学题


0