六年级一班昨天到校49人,缺席一人,缺席率是多少

kiwi0126 1年前 已收到1个回答 举报

mousquetaire 幼苗


出勤率=出勤的人数÷班级总人数 出勤的人数是49人,班级总人数是49+1=50人 所以出勤率=49÷50=98%


10