六年级1班今天到校48人,请假2人.求六年级1班今天的出勤率?

earlgray 1年前 已收到1个回答 举报

QueenG 幼苗


出勤率=出勤人数÷全班人数×100%=48÷(48+2)×100%=48÷50×100%=96%


10