一个小小的填空题在△ABC中,∠B、∠C的平分线交于点O,若∠BOC=132°,则∠A=?虽然是填空题,可是我还是希望你

一个小小的填空题
在△ABC中,∠B、∠C的平分线交于点O,若∠BOC=132°,则∠A=?
虽然是填空题,可是我还是希望你们告诉我是怎么做的
grace16 1年前 已收到2个回答 举报

靖哥哥999 种子


180-132=48
48*2=96
180-96=84


7

冷溶溶 幼苗


84°


0