三箱饼干共重6千克,把这些饼干平均分给4个班.每班分得饼干多少千克?每个班分得几分之几箱饼干?

mrs06 1年前 已收到2个回答 举报

wwwgdidcn 幼苗


6÷4=1.5千克.
3÷4=0.75箱.

1年前 追问

8

mrs06 举报

用分数解答

举报 wwwgdidcn

6÷4=3/2千克。 3÷4=3/4箱。

pigly_cici_baby 幼苗


6÷4=1.5千克。
3÷4=0.75箱。


0