10a-3a+5a=?多少

vivian_mylove 1年前 已收到4个回答 举报

chenxia110 幼苗


10a-3a+5a=12a

1年前 追问

7

举报 chenxia110

8b-3b=5b

vivian_mylove 举报

a+2a= 10x-3x= 5c-4c= y+9y= x+7x-4x=

举报 chenxia110

3a 7x c 10y 4x

举报 chenxia110

对 1习惯用法省略

孤独求友东方清白 幼苗


10a-3a+5a
=7a+5a
=12a


2

逢迎廊子 幼苗


12a


1

fangch55 幼苗


10a-3a+5a=12a


1