计算(a/a-b+b/b-a)/(1/a+b)的结果 (1)a-b (2)ab (3)a^2-b^2 (4)a+b

yzg119 1年前 已收到1个回答 举报

vgqb 花朵


(a/a-b+b/b-a)/(1/a+b)
=(a/(a-b)-b/(a-b))/(1/a+b)
=1/(1/a+b)
=a+b
故选择(4)


4