7:17分,时钟的分针和时针的夹角是多少 当4:36分时是多少度

7:17分,时钟的分针和时针的夹角是多少 当4:36分时是多少度
7:17分,时钟的分针和时针的夹角是多少
当4:36分时是多少度
娃哈哈b558 1年前 已收到1个回答 举报

ii 幼苗


7:17是17×6º=102º
4:36是36×6º=216º

1年前 追问

1

举报 ii

第一个用360º-102º=258º
第二个用360º-216º=144º嘻嘻,刚搞错了

举报 ii

我可以说算错了么。嘻嘻
7×30º-17×6º=108º
4×30º-36×6º=96º这次没错了。。

娃哈哈b558 举报

第二个是78度