mol换算为g0.00625mol怎么换算为g

musaner 1年前 已收到1个回答 举报

uu组织 幼苗


亲,根据n=m/M,m=n*M=物质的量*摩尔质量=0.00625*摩尔质量(其中的摩尔质量就是在数值上等于相对分子质量,单位不同,如果物质是CO2,就代入44,)


1