1mol/(L.s)与1mol(L.min)怎么换算

9468 1年前 已收到2个回答 举报

铭万人 幼苗


mol/(L.s)/60 = mol(L.min)


2

konglaor 幼苗


你可以先把min化成60s。这样1mol(L.min)=1mol/(L.60s)=1/60*1mol/(L.s)
这样 换算关系就出来了


4