用小数表示下列各数:(1)-5.618*10^-2 (2) 2.718*10^-1

asdfhfgrgh 1年前 已收到2个回答 举报

海天归一 幼苗


-5.618×10^(-2)
=-5.618×0.01
=-0.05618
2.718×10^(-1)
=2.718×0.1
=0.2718


7

huohua85 果实


-5.618*10^-2=-0.05618
2.718*10^-1=0.2718


0