用小数或分数表示下列数(1/2)^03^-31.3×10^-55^-2

老大小孩 1年前 已收到1个回答 举报

nanminqiu 幼苗


1、(1/2)^0=1
2、3^(-3)=1/27
3、1.3*10^(-5)=0.000013
4、5^(-2)=1/25


1