用小数或分数表示下列各数(1){355/118}^0=()(2)3^-2=()(3)4^-2(4)4.2*10^-3=(

用小数或分数表示下列各数
(1){355/118}^0=()(2)3^-2=()(3)4^-2(4)4.2*10^-3=()(5)0.25^-3=()
月照明 1年前 已收到1个回答 举报

cumtma 幼苗


(1){355/118}^0=(1)
(2)3^-2=(1/9)
(3)4^-2=(1/16)
(4)4.2*10^-3=(0.0042)
(5)0.25^-3=(1/64)


2