有两桶油,从甲桶中倒出三分之一装入乙桶,这时两桶油的质量相等,则原来甲乙两桶油的质量比是多少?

19861204jie 1年前 已收到2个回答 举报

醋醋CAT 幼苗


甲剩下 1-1/3=2/3
乙原来是甲的 2/3-1/3=1/3
甲乙两桶油的质量比 1:1/3=3 :1


4

送106个香吻 幼苗


三比一


1