100-123.1*0.3怎么简便?

哈哈贝子 1年前 已收到1个回答 举报

dead_me 花朵


100-123.1*0.3
=100-(100+23.1)×0.3
=100-100×0.3-23.1×0.3
=100-30-6.93
=63.07


6