.f(x)是在R上的奇函数,且在区间(负无穷大到0)上是增函数,f(2)=0则不等式x*f(x)>0的解

.f(x)是在R上的奇函数,且在区间(负无穷大到0)上是增函数,f(2)=0则不等式x*f(x)>0的解
f(x)是在R上的奇函数,且在区间(负无穷大到0)上是增函数,f(2)=0则不等式x*f(x)>0的解
一次函数f(x)是减函数,且f[f(x)]=4x-1,则其解析式为f(x)=
kullucky 1年前 已收到2个回答 举报

楼下rr 幼苗


令函数F(x)=x*f(x),
因为f(x)在区间(负无穷大到0)上是增函数,则在[0,+∞)上也为增函数.
因为f(2)=0.所以可知,f(-2)=0.
当x0,同时x>0.
所以x*f(x)>0
当x


7

初见子衿 幼苗


1.
f(-2)=-f(2)=0
x>0
xf(x)>0
f(x)>0
x=(0,2)(2,正无穷)
x<0
f(x)<0
x=(0,-2)(-2,负无穷)
2.f(x)=ax+b
f(f(x))=a(ax+b)+b=4x-1
a=2,b=-1.5
a=-2,b=-0.5


0