问一道数学题..一条路修好800米后,剩下的长度比全长的3/4少100米,这条路长多少米?

问一道数学题..一条路修好800米后,剩下的长度比全长的3/4少100米,这条路长多少米?
一条路修好800米后,剩下的长度比全长的3/4少100米,这条路长多少米?
calvin2004 1年前 已收到1个回答 举报

Sol-Badguy 幼苗


(800-100)/(1-3/4)=2800(米) 答:这条路长2800米.或者设:这条路长X米 800+3/4X-100=X X=2800 答:这条路长2800米.


5