一种电冰箱的产品说明书上标明:外形规格尺寸2000×550×550(单位:毫米)这种电冰箱的体积是多少立方米

youyoo 1年前 已收到1个回答 举报

vicky8104 幼苗


体积V=L*W*H(长×宽×高),由题意已知L=2000mm=2m,W=550mm=0.55m,H=0.55m.
所以V=2*0.55*0.55=0.605m³.

1年前 追问

7

youyoo 举报

真的假的