一批货物,第一次运走它的八分之一,第二次运走四分之一吨,还剩一半,这批货物有多少吨?

姚茂敦 1年前 已收到3个回答 举报

断弦无恨 幼苗


这批货有:1/4÷(1/2-1/8)=2/3吨


1

落如痴 花朵


1/4÷(1/2-1/8)=2/3吨
这批货物有2/3吨


2

huohua85 果实


一共=1/4÷(1/2-1/8)=1/3吨


0