用简便方法快速用下列数字比它们的大小 519分之10,725分之14,776分之15,1088分之21,1814分之35

xmhe0821 1年前 已收到1个回答 举报

anydog 春芽


10、14、15、21、35最小公倍数=210 10/519=210/10899 14/725=210/10875 15/776=210/10864 21/1088=210/10880 35/1814=210/10884 15/776>14/725>21/1088>35/1814>10/519


9