b1*b2*b3*...*b2n-1开2n-1次方根=bn

b1*b2*b3*...*b2n-1开2n-1次方根=bn
怎么证明啊.
迎接本命年 1年前 已收到1个回答 举报

miniseven 春芽


1*b2*b3*...*b2n-1=(b1*b2n-1)*(b2*b2n-2)b^2n=b^(2n-1)^2
b1*b2*b3*...*b2n-1开2n-1次方根=b^[(2n-1^2)/2n]=b^n


2