关于gre pp2一道数学题 为什么选b阿

13的然然 1年前 已收到1个回答 举报

尼罗河之梦 幼苗


Store R 的sets卖了 40*50%=20
Store T 的sets卖了 50*90%=45
这好像问的是90%-50%=40%选A啊

1年前 追问

5

13的然然 举报

对啊 百分之56怎么来的

举报 尼罗河之梦

原来是这样 45-20=25 25/45=56%