( )/3-15=4 括号填什么数?

故意咻咻 1年前 已收到5个回答 举报

gdsnwbo 幼苗


x=(4+15)*3=19*3=57


2

cxy860824 幼苗


(15+4)*3=57
括号里填57


0

耶是 幼苗


(4+15)*3=57


0

梦归故乡 幼苗


57


0

xiaobearggfurrylo 果实


(57 )/3-15=4


0