小淘气想打电话给小红.小红的电话号码是七位数,其中个位数字是3,十万位上的数字是9,任意三个相邻数位上的数字和都是20,

小淘气想打电话给小红.
小红的电话号码是七位数,其中个位数字是3,十万位上的数字是9,任意三个相邻数位上的数字和都是20,你知道小红家的电话号码是多少吗?
bierwang 1年前 已收到1个回答 举报

打金刚的飞机 幼苗


小红家的电话号码是 3983983
以为他家的电话号码7位数各位3 十万位是9
所以电话设为A9CDEF3 E+F=17 又D+E+F=20 所以D=3
9+C+D=20 所以C=8 所以A=20-9-8=3 C+D+E=20所以E=9
所以F=8 所以小红家的电话号码为3983983


4