a的2n次方=2,求(a的三n次方)的四n次方,急,

雁过无痕103 1年前 已收到1个回答 举报

79038730 幼苗


a^(2n)=2
(a的三n次方)的四n次方
(a^3n)^4n
=a^(12n)
=(a^2n)^6
=2^6
=64
请及时点击右下角的【满意】按钮或点击“采纳为满意答案”,


3