甲乙两人各加工300个零件,甲比乙少用1小时完成任务,乙改进操作方法,使生产效率

甲乙两人各加工300个零件,甲比乙少用1小时完成任务,乙改进操作方法,使生产效率
甲乙两人各加工300个零件,甲比乙少用1个小时完成任务;乙改进操作方法,使生产效率高了1倍,结果乙完成300个零件所用的时间比甲完成250个零件所用的时间少用了6分之7小时,甲,乙两人原来每小时各加工多少个零件?
不要复制其他的网站!
设:
列方程组:
解得:
l_14 1年前 已收到1个回答 举报

走边边 幼苗


甲x乙y
列方程组
300/X+1=300/Y
300/2Y=250/X-6/7
解得X=60
Y= 50
像这种直接算出答案就行了.过程不重要的、、


11