1平方光年=几平方纳米

jun_yu2000 1年前 已收到1个回答 举报

真是大美人 幼苗


1光年=300000000米/秒*365天*24小时/天*60分/小时*60秒/分
=9460800000000000米=9460800000000000000000000纳米
1平方光年=(9.4608*10^24)^2=89.5*10^48=8.95*10^49=89500000000000000000000000000000000000000000000000平方纳米
(太多了!)


13