已知:(2x-1)的平方=ax的平方+bx=c.求:a+c; 4a+b+4c的值

TerranRobot 1年前 已收到1个回答 举报

退而身全 幼苗


(2x-1)的平方=4x^2-4x+1=ax的平方+bx+c
所以a=4,b=-4,c=1
a+c=5
4a+b+4c=16


8