这题答案选a是不是错的!14[单选题]某企业3月1日存货结存数量为200件,单价为4元;3月2日发出存货150件;3月5

这题答案选a是不是错的!
14
[单选题]某企业3月1日存货结存数量为200件,单价为4元;3月2日发出存货150件;3月5日购进存货200件,单价4.4元;3月7日发出存货100件.在对存货发出采用移动加权平均法核算的情况下,3月7日结存存货的实际成本为(  )元.
A.
648
B.
432
C.
1080
D.
1032
llk991 1年前 已收到1个回答 举报

伍豪 花朵


3月1日结存 200*4=800元
3月2日发出 150*4=600元 结存 800-600=200元
3月5日购入 200*4.4=880元 结存 200+880=1080元 单位成本 1080/250=4.32元
3月7日发出 100*4.32=432元 结存 1080-432=648元
选A


7