会议室原来有32排坐位,现在每排增加了12个座位后共有1600个座,原来每排有多少个座位?

xo333 1年前 已收到2个回答 举报

runkey 幼苗


qwy888,
设原来每排有X个座位
(12+X)×32=1600
12+X=1600÷32
12+X=50
X=50-12
X=38


1

看见你就恶心 果实


设原来每排有X个座位
32*(X+12)=1600
X+12=1600/32
X+12=50
X=38
原来每排有38个座位


1