求圆铁重量:直径4MM,长度53CM,密度按7.9

50507921 1年前 已收到3个回答 举报

linwendao 春芽


体积为π(0.4/2)²*53=6.6568cm³
重量为7.9*6.6568=52.59g


6

HappY_Y 幼苗



半径r=2mm
长度l=53*10=530mm
体积V=πr²l=3.14*2²*530=6656.8mm³=6.6568 cm³
重量=体积*密度=3.3284 *7.9≈52.59 公斤


2

wjkwxmwzb 幼苗


亲,
圆铁是圆球嘛还是圆柱嘛。。。。。。


1