长度计算求解,已知重量1000克,密度,9.28,直径1.0mm求它的长度,

zjzhujiezj 1年前 已收到2个回答 举报

心中有爱长相守 幼苗


先计算截面面积:s=πd²/4,再算体积V=S×L,再根据p=m/V进行计算;
V=m/p=S×L=πd²/4×L
L=4×1000/(9.28×πd²)=4×1000×1000/(9.28×π×1²)=137272.13(mm)=137.27(m)


5

风的归处 幼苗


密度没单位?怎么算?


3