甲数是24,乙数比甲数少3分之1,乙数是多少?

long110118 1年前 已收到2个回答 举报

龙玫玫 春芽


24*3分之一=8
24-8=16


4

redxa 幼苗


乙数比甲数少3分之1,应该是少甲数的3分之1,少8,所以是24-8=16


1