一本书有300页,第一天看了全书的三分之一,第二天看的页数是全书的五分之二.两天一共看多少页?

bdcu 1年前 已收到1个回答 举报

chy22258 幼苗


第一天 300*1/3=100
第二天 300*2/5=120
两天共100+120=220


3