一下这几道脱式计算,能简便运算吗?能的希望把过程写下来

一下这几道脱式计算,能简便运算吗?能的希望把过程写下来
①8.4÷5.6×3.2 ②6.12÷4.5-0.93 ③0.75×16÷0.32 ④3.45+7.2÷0.24 ⑤64.2-49.7÷1.4
mlh502 1年前 已收到2个回答 举报

错温步 幼苗


①8.4÷5.6×3.2 =(1.2X7)÷(0.8x7)x3.2=1.2÷0.8x3.2=1.5x3.2=4.8 ②6.12÷4.5-0.93 =1.36-0.93=0.43 ③0.75×16÷0.32 =12÷0.32=37.5 ④3.45+7.2÷0.24 =3.45+30=33.45 ⑤64.2-49.7÷1.4=64.2-35.5=28.7


3

dongdong1981106 幼苗


不能。只能一步步的算


0