几的百分之25等于20米的百分之40

朵朵053 1年前 已收到3个回答 举报

太阳心肠 幼苗


(32)米的百分之25等于20米的百分之40
20×40%÷25% = 32(米)
--------------------
梳理知识,帮助别人,愉悦自己.
“数理无限”团队欢迎你


5

少军1979 幼苗


20X0.4X4=32米
如果满意的话请及时采纳(^o^)/~


2

wqh_06 幼苗


几的百分之25等于(20米的百分之40);几的百分之25等于20x40%;几的百分之25等于8;几x25%=8;8÷25% = 32。综上所述,20x40%÷25% = 32


2