(3x+1)(3x-1)=63,求x

avrilkk 1年前 已收到4个回答 举报

tjwxg 幼苗


9x^2-1=63
9x^2=64
x^2=64/9
x=±8/3
x^2表示x的平方,8/3是表示八分之三.


10

大大发飞过海 幼苗


答案: ±8/3


2

雪夜微微 果实


9x²-1=63
9x²=64
x²=64/9
x=±8/3.


1

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

(3x+1)(3x-1)=63
9x²-1=63
9x²=64
x²=64/9
x=±8/3


不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,
谢谢 祝学习进步!


1