有一堆煤 第一次用去全部的百分之25 第二次用去全部的百分之20 第二次比第一少用2吨 这堆煤原来有多少吨

这里好 1年前 已收到1个回答 举报

songrui528 幼苗


原有 2÷(25%-20%)=2÷5%=40吨
如果本题有什么不明白可以追问,


2