梯形草坪的上底是40米下底是60米高是20米为了铺这块草坪买来了1.2万元的草皮每平方米草皮是多少元我来回答

不怕ss会打架 1年前 已收到3个回答 举报

sam4839 幼苗


(40+60)*20/2=1000
12000/1000=12


6

coin3344 幼苗


1.2*10000/[(40+60)*20/2]=12元


1

救世主1984 幼苗


面积=(上底+下底)*高/2=(40+60)*10/2=500平方米
每平方米草皮12000/500=24元


1