五分之四x-4=60方程

ye16 1年前 已收到1个回答 举报

看着不爽我要说 花朵


4/5x-4=60
4/5x=60+4
4/5x=64
x=64/(4/5)
x=64*5/4
x=80
注:*是乘,/是除以


2