2009个9乘2009个8除以2009个6是多少

2009个9乘2009个8除以2009个6是多少
都错,好好钻研下
彩色优弧 1年前 已收到7个回答 举报

wrjh2720 幼苗


9^2009×8^2009÷6^2009
=(9×8÷6)^2009
=12^2009


7

txrea 幼苗


12个2009


1

丁丁131313 幼苗


提取公因式2009个1.,
可得2009个1乘以12


1

江南一大才子 幼苗


2009x(9x8÷6)


1

妙曼薄云W 幼苗


4


0

刘大胃 幼苗


2009*9*2009*8/(2009*6)=2009*4=80036


0

阿依舍娜 幼苗


2009个9,即9*2009
将6*2009 看作(2*3)*2009
(9*2009)*(8*2009) 3*2009 * 4*2009
------------------------------- = -------------------------------- = (3*4)*2009 =12*2009
(3*2)*2009 2009
答案是:2009个12,即12*2009 =24108


0