用因式分解 2X的平方y-8xy+8x

alatoshi 1年前 已收到2个回答 举报

2914769 春芽


2x^2y-8xy+8x=2x(xy-4y+4)
2xy^2-8xy+8x=(y-2)*(2xy-4x)


7

胡萝卜鱼 幼苗


2X2-8XY+8X
=2X(X-4Y+8)


0