一批桔子平均装在18个纸箱里,如果每箱多装1/5,可以少用() A.3只纸箱B.5只纸箱C.4只纸箱

一批桔子平均装在18个纸箱里,如果每箱多装1/5,可以少用() A.3只纸箱B.5只纸箱C.4只纸箱
请回答!
杭州土人 1年前 已收到2个回答 举报

muyuzhang 幼苗


每箱多装1/5,需要
18÷(1+1/5)=15(个)
少用
18-15=3(个)


9

黑白斑点狗 幼苗


A


2