20间教室,教室里有八盏“220v,60w”的日光灯,平均每天少开1个小时,以每年在校读书260天计算,该校1年

20间教室,教室里有八盏“220v,60w”的日光灯,平均每天少开1个小时,以每年在校读书260天计算,该校1年
急啊,美女快点啊`~~~~答案······
z我喜欢永恒的 1年前 已收到3个回答 举报

amaofish 幼苗


60W * 8 *1 *20 * 260 =2496000(W)=2496 (度) (注:1度=1000W / 时)
60W *8 一个教室的8盏灯瓦数
60W* 8 *1 一个教室每天少开1小时
60W *8 *1 *20 20个教室每天少开1小时
60W *8 *1 *20 *260 20个教室在260天少开1小时所省的电


6

掉儿郎 幼苗


大约~124度吧


2

益德 幼苗


每年省2496度电


1