1分米=( )微米,1厘米=( )微米,1毫米=( )微米,1微米=( )纳米,1纳米=( )微米

1分米=( )微米,1厘米=( )微米,1毫米=( )微米,1微米=( )纳米,1纳米=( )微米
1分米=( )微米,1厘米=( )微米,1毫米=( )微米,1米=( )纳米,1分米=( )纳米,1厘米=( )纳米,1毫米=( )纳米,1微米=( )纳米,1纳米=( )微米,
马刺我爱你啊 1年前 已收到5个回答 举报

亚实动力 幼苗


1分米=(100000)微米,
1厘米=(10000)微米,
1毫米=(1000)微米,
1米 =(1000000000)纳米,
1分米=(100000000)纳米,
1厘米=(10000000)纳米,
1毫米=(1000000)纳米,
1微米=(1000)纳米,
1纳米=(0.001)微米,


8

asdf12434 幼苗


有这方面的资料可以查呀,


2

潇湘野新 幼苗


1米=10分米=100厘米=1000毫米=1000000微米=1000000000纳米
用这个换算吧


1

ss水年華 幼苗


1米(m)=10^1分米(dm)=10^2厘米(cm)=10^3毫米(mm)=10^6微米(pm)=10^9纳米(nm)


1

ff3505 幼苗


1米(m)=10^1分米(dm)=10^2厘米(cm)=10^3毫米(mm)=10^6微米(pm)=10^9纳米(nm)


0