一个圆柱的侧面积是12.56厘米,高是两厘米,这个圆柱的下底面有多大?

ahuscott 1年前 已收到5个回答 举报

山东王忠 幼苗


直径:12.56/2/3.14=2cm底面积:半径的平方*3.14=3.14平方cm


6

天色已黄昏了 幼苗


12.56÷2×3.1415926......


2

shshaa 幼苗


求出直径,12.56÷3.14=4 (cm) 4÷2=2(cm)是它的半径。2×2×3.14=12.56(m2)是12.56cm2


1

幽雅女人Anny 幼苗


12.56÷2=6.28


0

tbye616 幼苗


(12.56÷2÷2)²×3.14


0