用商不变的性质计算3.9÷2.6

用商不变的性质计算3.9÷2.6
15.6÷0.25
vicgophy 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡豆123 幼苗


3.9÷2.6
=(1.3×3)÷(1.3×2)
=3÷2
=1.5
15.6÷0.25
=(4×15.6)÷(4×0.25)
=62.4÷1
=62.4


2

luosuo2005 幼苗


3.9/2.6=3/2=1.5
15.6/0.25=(15.6*4)/(0.25*4)=62.4


1