一个数在数轴上的对应点与它的相反数在数轴上的对应点的距离为1/8个长度单位.

一个数在数轴上的对应点与它的相反数在数轴上的对应点的距离为1/8个长度单位.
则这个数是?
510338 1年前 已收到1个回答 举报

whxpjb_i 幼苗


则这个数是1/8÷2=1/16或-1/8÷2=-1/16


10