一条水渠,已修的和未修的比是4:5,已修的比未修的少1800米,已修了( )米?A、1000 B、7200 C、9000

半知莲 1年前 已收到6个回答 举报

剑啸梅雪 幼苗


已修=1800÷(5-4)×4=7200
B


4

娃哈哈ar6h 幼苗


选b。已修的比未修的少1800米表示一份是1800米。4*1800=7200米


2

glm_8 幼苗


B


2

小风灵 果实


1800÷﹙5-4)×4=7200
选B


1

leo_kang 幼苗


一条水渠,已修的和未修的比是4:5,已修的比未修的少1800米,已修了(B)米
1800÷(5/4-1)=7200(米)


1

我爱宝宝2003 幼苗


B
依题意得1800为4:5中的一份,所以1800•4=7200是未修的长度


0