食堂运来一批大米,计划每天吃1.5吨,这样可以吃20天,实际每天计划少吃0.3吨,这批大米可以吃几天?

食堂运来一批大米,计划每天吃1.5吨,这样可以吃20天,实际每天计划少吃0.3吨,这批大米可以吃几天?
食堂运来一批大米,计划每天吃1.5吨,这样可以吃20天,实际每天比计划少吃0.3吨,这批大米可以吃几天?
zhaokuif1 1年前 已收到1个回答 举报

我不做ee好多年 幼苗


1.5*20=30
1.5-0.3=1.2
30/1.2=25
25天


2